Барнаул, 30.03.2019, 06:38

Муж забрал дочь и увёз к своей сестре, на телефон не отвечает и ребёнка не отдаёт. Что делать?

Вопрос №15540615 из г. Барнаул
опубликован 30.03.2019, 06:38
Муж забрал дочь и увёз к своей сестре, на телефон не отвечает и ребёнка не отдаёт. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если муж не лишен родительских прав ст 69 СК РФ,то в данной ситуации вы реально ничего не сможете сделать Обращение в полицию вам ничего не даст.

30.03.2019, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Здравствуйте посетитель сайта, по данному факту вы можете обратиться в органы опеки и полицию.

30.03.2019, 06:49

Если вопрос по месту жительства ребёнка неразрешим на уровне переговоров, то выход один - судебный порядок.

01.04.2019, 07:38

И как мне быть? Как забрать свою дочь домой?

30.03.2019, 06:42

Обращаться надо в суд об установлении место жительства ребенка с вами, только так вы сможете устранить нарушения и забрать дочь.

30.03.2019, 06:50

Ув. Вера, для исключения подобного в будущем, Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

30.03.2019, 06:58

Необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

01.04.2019, 07:38