Какое наследство получат дети, если наследник по завещанию умер до наследодателя без изменений в завещании?

• г. Южно-Сахалинск

Если наследник по завещанию умер раньше наследодателя, но завещание не переписывалось и не вносились никакие изменения. У наследника имеются дети. Кто получит наследство по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

Наследство в данном случае будет унаследовано по закону, право представление в данном случае не применяется.

Наследство будет наследоваться в общем порядке наследниками по закону. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего завещателя (ст. 1142 ГК РФ).