Отчет о продаже участка и приобретении автомобиля в 2018 году - что указать в декларации?
В 2018 году продал участок, купил машину 2012 года, сдал на утилизацию машину 1992 года. По каким событиям должен отчитаться в декларации?
Лучший ответ
Доброй ночи!
1. Если участок был в собственности менее трех лет, то вы должны подать декларацию и заплатить налог 13 процентов, если являетесь резидентом.
2. Транспортный налог Вам будет начислен, будете ежегодно оплачивать. Декларация при покупке автомобиля не подаётся
3. Если машину 1992 года сдали на утилизацию, необходимо об этом уведомить ФНС, предоставив акт об утилизации, чтобы более Вам не начисляли налог на данное транспортное средство.
Спасибо за ответ на мой вопрос. Значит я не должен декларировать и платить налог , т.к. я имел право на собственность на участок с 1993 года. Я правильно понял ?