Москва, 30.03.2019, 11:21

Страховка жизни для содержащихся в СИЗО - возможность онлайн оформления и возможность выплат при страховом случае

Вопрос №15541635 из г. Махачкала
опубликован 30.03.2019, 11:21
Как застраховать жизнь человека, который содержится в сизо? Сейчас можно застраховать онлайн, такая обычная страховка сработает, если наступит страховой случай? Ведь при заполнении анкеты не задается вопросов, не заключён ли человек в Сизо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только несколько СК занимаются этим. Предоставление информации об этих СК - платная услуга.

30.03.2019, 11:28

Можете пригласить страхового агента в СИЗО.

30.03.2019, 11:27

В смысле? Платная? Кто продаёт эту информацию? Не вы?

30.03.2019, 11:30

Список СК - платный, предоставляется на эл. почту.

Ну или сами ищите информацию.

30.03.2019, 11:37

При страховании указывается страхователь и выгодоприобретатель. От страховщика скрывать информацию, важную для заключения договора страхования и определения страховых рисков нельзя. Это может повлечь законный отказ в выплате страховки.

О возможности заключения договора в пользу выгодоприобретателя Вы можете узнать непосредственно в страховых компаниях. Конкретный перечень таких страховщиков Вы можете получить, обратившись в выбранному Вами юристу в личные сообщения или на эл. почту.

30.03.2019, 11:43

Ну вы уж вообще, на чем зарабатываете, это неосновательное обогащение,

30.03.2019, 11:39

Умные слова где-то услышали, а что они означают - не знаете.

30.03.2019, 11:44