Как зарегистрироваться в новом городе, если регистрация в предыдущем истекла?

У меня есть вид на жительство, я получила его в Питере, но моя регистрация питерская закончилась а я переехала в другой город, и хочу уже в этом городе продолжать жить. Скажите как мне быть с тем что регистрация просрочена, и как мне зарегистрироваться в этом городе, человек который может меня прописать у себя дома есть.
Лучший ответ

Любовь! Обратитесь в Паспортный стол в этом городе. Документы на регистрацию можно подать через МФЦ.