Иркутск, 30.03.2019, 13:58

Период гарантии и возможность обмена - что делать, если коляска сломалась?

Вопрос №15542357 из г. Иркутск
опубликован 30.03.2019, 13:58
Купили коляску 11 февраля ездили на ней 1,5 месяца сломался тормоз, год гарантия, мне можно обменять на новую или будут ремонтировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, если в паспорте на коляску не написан пункт о гарантийном ремонте и не перечислены адреса гарантийных мастерских, значит, она подлежит просто замене.

Можете выбрать подходящий для себя вариант из статьи 18 - права потребителя при обнаружении в товаре недостатков Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей".

30.03.2019, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Анна, в соответствии с фз о защите прав потребителей Вы можете и обменять и попросить ремонт и попросить вернуть стоимость.

30.03.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

ФЗ о защите прав потребителей позволяет на ваше усмотрение обменять вещь на новую, вернуть её стоимость либо попросить отремонтировать вещь.

30.03.2019, 14:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Даже если мы её эксплуатировали, естественно, колеса подстерты за 1,5 месяца использования, я всё ровно в праве обменять на новую!?

30.03.2019, 14:47

Коляска вышла из строя в гарантийный период, т.е. её качество не соответствует качеству заявленному производителем.

Напишите письменную претензию, вручите им, себе один экземпляр с их отметкой о приеме претензии.

30.03.2019, 14:52