Моего друга лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде на полтора года
Если суд вчера или недавно принял решение о лишении водителя права на управление автомобилей, то в том случае,если имеются основания для обжалования судебного акта и не истек установленный срок обжалования,водитель вправе подать жалобы в вышестоящие суды с просьбой отменить решение о лишении водительских прав. Других законных способов возврата водительских прав лицу,лишенному их судом,например 7 месяцев назад,на сегодня нет.
Доброго времени суток, Анна!
К сожалению, я Вас не обрадую своим ответом.
В настоящее время вернуть права, исходя из того что Вы изложили нельзя - нет такой нормы права. При СССР была.
Удачи!