В день увольнения гл. бухгалтер сказала, что мои деньги будут переслены, когда деньги поступят на их счет.

• г. Москва

Я работала в а/к Авианова старшим бортпроводником. В связи с ликвидацией компании, меня уволили 30.12.11 г. Мне до сих пор не перечислили выходное пособие и отпускные. По расчетному листку за декабрь 2011 г, а/к должна мне 78868,11 руб. По законодательству РФ предприятие после ликвидации должно расплатиться сначала с работниками и государством, а уже после этого расплачиваться с пассажирами и другими кредиторами. В день увольнения гл. бухгалтер сказала, что мои деньги будут переслены, когда деньги поступят на их счет. Прошло больше месяца, а деньги до сих пор не перечислены. Подскажите, как мне добиться своих денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для начала письменно с уведомлением направить претензию работодателю, с указанием сроков выполнения вашего требования. В случае если это не поможет обратиться с трудовую инспекцию, затем в суд. Для написания претензии советую вам обратиться на очную консультацию к юристу - деньги не такие большие, а эффект от юридически граммотно написанной претензии фантастический.

Ольга, если Вы будете писать претензии, потом ждать ответа от трудовой инспекции, то денег вряд ли дождётесь. Фирма -то ликвидируется. Я бы посоветовал сразу обращаться в суд с иском. Тем более срок такого обращения 3 мес