Что значит с ограничением срока статья 105 часть 1
Это дополнительная мера наказания к основному наказанию после его отбытия. Т.е. после освобождения за совершение особо тяжкого преступления, лицо его совершившее по приговору суда будет ограничен в свободе на определённый срок. Более подробно изложено в ст. 53 УК РФ. Данное лицо будет иметь статус поднадзорного, надзор за которым будет осуществляться специализированными уполномоченными на то органами.
Добрый день! Это ограничение свободы на разные сроки в зависимости от тяжести совершенного преступления. Но лучше закон не нарушать.
С уважением.