Моя бабушка, оставила завищание на мення (внучку), у неё 4-ро детей.
Наташа! В Вашем случае обязательная доля есть у инвалида и у двух пенсионерах.
Обязательная доля действительно если при наследовании часть наследственного имущества, которая переходит к определённым наследникам по закону независимо от содержания имеющегося завещания. По российскому законодательству право на обязательную долю имеют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети, нетрудоспособный супруг, родители и иждивенцы умершего.
Размер обязательной доли составляет не менее 1/2 той доли, которую наследник получил бы по закону, если бы не было завещания более полный расчет сделает нотариус.
Завещание оспорить можно,но трудно и в вашем случае не зачем.
Данным наследником и так будет положенно часть имущества.
С уважением,Наталья Александровна!