Как получить помощь с алиментами, если бывший муж бездействует?
После развода ребёнок живёт со мной, подала на алименты, бывший муж официально не работает, никакой помощи не оказывает. Местные судебные пристава. , по моему мнению, бездействия. , что делать?
Пишите ходатайства приставу на арест имущества, на запрет выезда за границу, на ограничение должника права управления транспортным средством, о привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, как крайняя мера - уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ, но помните при этом, что судимость отца может в будущем негативно отразиться на судьбе ребенка,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Светлана!
Если имеет место бездействие судебных приставов, то Вы можете направить письменную жалобу старшему судебному приставу, а также в Прокуратуру. Будет проведена соответствующая проверка и виновных в бездействии лиц привлекут к ответственности.