Вопрос о предоставлении каникул по кредиту во время декретного отпуска

Я плачу банку без задолженности. В данный момент беременна и в декрете не смогу платить сумму по кредиту. Может ли банк предоставить каникулы на время декрета.
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обратиться в банк и попросить реструктуризацию долга или кредитные каникулы. Одобрят Вам такую заявку или нет зависит исключительно от решения руководства банка.

Добрый день. Точнее банка, в котором вы брали кредит, вам никто не ответит.

Попробуйте написать заявление на реструктуризацию долга с указанием причин.

Проблема в том, что проценты вам платить все равно придётся, а «каникулы» могут предоставить только на основной долг. Это получается не очень выгодно. Переплата потеребить увеличивается.