Возможность получения пенсии по потере кормильца или уходу за независимыми детьми

• г. Москва

Еще вопросик я вдова дочь получает пенсию по потери кормильца могу ли я тоже получать пенсию по потери кормильца или поуходу за ней как правильно выразить это не знаю если не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна, да Вы можете обратиться за пенсией по потере кормильца как супруга, ухаживающая за ребенком умершего до исполнения ему 14 лет (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).