Недостройная реакция управляющей компании на течь трубы отопления - кому написать заявление и какой нормативный акт регулирует данную ситуацию?
Потекла труба отопления в перекрытии в полу. Звонили управляющей компании, сказали о данной проблеме. Должны были приехать и отремонтировать, но мы их так и не дождались. Кому нужно написать заявление? И каким нормативным актом все это регламентируется?
Лучший ответ
Возможно и Ненадо, но всё-таки здравствуйте.
Перед написанием заявления в УК вызовите аварийку, пусть они зафиксируют факт прорыва. Потом в УК, затем в суд.
Спасибо за объяснение!
Добрый вечер! Вы должны обратиться в управляющую компанию с письменным заявлением в 2 х экземплярах (один с пометкой о получении оставьте себе). Управляющая компания должна незамедлительно принять меры. Основание: договор с управляющей компанией и ЖК РФ. Если меры приняты не будут, то Вы имеете право обратиться в суд, либо в прокуратуру.
Спасибо за объяснение!