Отмененный судебный приказ не позволил полностью погасить долг в кредитной организации

• г. Кемерово

Была просрочка в кредитную организацию, вынесли судебный приказ, который был в последствии отменен, но при погашени долга на руки выдавались квитанции об оплате с формулировкой - оплата по судебному приказу. При последней оплате было две квитанции, одна на погашение займа, другая на погашение неустойки по судебному приказу, при этом остался долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

А в чём собственно вопрос?

Почему при внесении денег была трактовка по судебному приказу, если он отменен? И вообще, о какой неустойке по судебному приказу идет речь? Где гарантия что при закрытии (как мы думали и в этот раз) кредитная организация снова не выставит нам какую-нибудь неустойку, и вообще закроет займ? Может подаст на неустойку после закрытия?

Здесь вариант такой: если банк подал в суд, значит он вынес всю сумму долга на просрочку, то есть график погашения кредита по договору больше не действует, вы должны всё и сразу вернуть. Если вы вносите какие-то суммы, то банк принимает их в счёт просроченной задолженности. В кредитном договоре написано, какие неустойки и за что применяются. Попросите банк дать расшифровку долга.