Как привлечь соседа к ответственности за курение в подъезде и что это грозит?
Наш сосед курить в подъезде, рядом с нашей дверью, соответственно весь дым идёт в квартиру, как его привлечь к ответственности и какой штраф за это?
Добрый вечер! Обращайтесь к участковому. Согласно ст. 6.24 КоАП РФ 1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях