Возможность заключения дополнительного соглашения к соглашению о новации для продления срока действия договора и внесения дополнений по финансовым обязательствам на 2018 год.
Между руководителем организации и физическим лицом было заключено Соглашение о новации по финансовым обязательствам 2017 года. Срок данного Соглашения истёк. Возможно ли заключить Доп. соглашение к Соглашению о новации для продления срока действия договора и внести дополнение по финансовым обязательствам, которые должны были быть исполнены в 2018 г?
Лучший ответ
Вы можете заключить новое соглашение на те финансовые обязательства, которые хотели включить в доп. соглашение.
Спасибо!
Здравствуйте! На основании статьи 372 Гражданского кодекса РК обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством между теми же лицами, предусматривающим иной предмет или способ исполнения (новация).
Спасибо за помощь!