Шанс получить профзаболевание у слесаря по ремонту горного оборудования с снижением слуха.
Обычно на очередных мед. осмотрах выявляются нарушения здоровья. И Мед учреждение обязано отправить извещение в Роспотребнадзор для составления санитарно-гигиенической характеристики условий труда работника. А сам Работник направляется на обследование в Центр профессиональной паталогии., где врачи устанавливают ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ. и направляют работника на освидетельствование в Медико-социальную экспертизу для установления класса потери проф. Трудоспособности и ГРУППЫ инвалидности. Перед этим Работодатель обязан составить АКТ расследования вашего проф. Заболевания.
Работать по данной специальности вы уже не сможете. Вам будет запрещено.
Вы уже сейчас поняли, что у вас развивается тугоухость. И с каждым годом слух будет ухудшаться! Это проверено на людях, которые работают в шумных цехах. Выбор остается за вами. Инвалидность, тугоухость или вы на данном этапе меняете работу.