Справедливость в разделе наследства - почему вторая жена должна делиться нажитым с ребенком от первого брака мужа, и как защитить права вторых жен?
Почему жена во втором браке обязана делиться нажитом наследством с ребенком от первого брака мужа... При разводе с первой женой он и так отдал бывшей и ребенку квартиру и машину при разделе имущества. . Почему он еще чтото должен унаследовать раз он инвалид умственно отсталый... Он и так не понимает для чего живет, а имуществом распряжается бывшая. Не много для них иметь от бывшего в двойном размере и после развода и после его смерти? Почему работая всю жизнь я обязана просто так отдать свое нажитое постороннему человеку (ребенок и бывшая), только по тому что в первом браке первый ребенок... Почему государство не защищает права вторых жен?
Защищает. К наследственной массе относиться нажитое супругом. То есть вы наживали совместно и половина из нажитого принадлежит супругу. Именно его доля наследуется между всеми наследниками. Это установлено законами практическиво всех странах.
Так установлено наследственным правом. Очередность наследования и преимущественное право на наследование.