Неправильно оплатил кассационную пошлину в ВС РФ - что делать?

Отправил Кассационную жалобу в ВС РФ. Оплатил кассационную пошлину 150 руб. Оказалось, это не кассация, а надзор, соответственно, необходимо оплата пошлины в размере 300 руб. Как быть?
Лучший ответ

Олег, с учетом статьи 377 ГПК РФ (Порядок подачи кассационных жалобы, представления) подаете?

Добрый день!

Большая вероятность, что жалобу вернут без рассмотрения.

Тогда надо доплатить 150 руб. приложить две квитанции и снова отправить в адрес ВС РФ.

С другой стороны, если это гражданское дело и направлено в Суд. кол. по гражд. Делам ВС РФ или на имя Председателя ВС РФ, что государственная пошлина 150 руб.

Если всё таки жалоба в порядке надзора (ст. 391.1. ГПК РФ), то гос. пошлина 300 руб.

Ещё, если придется направлять повторно жалобу и сроки будут пропущены, то обязательно вместе с жалобой напишите ходатайство о восстановлении срока адресованную в ВС РФ.

Желаю во всем разобраться и найти существенные основания для отмены судебных актов.

Юридические услуги в Краснодар