Сыктывкар, 31.03.2019, 03:40

Иск о понуждении Администрации к заключению договора социального найма.

Вопрос №15544720 из г. Сыктывкар
опубликован 31.03.2019, 03:40
Иск о понуждении Администрации к заключению договора социального найма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет об образце такого иска, то один из его видов находится, например, здесь: pandia.ru

31.03.2019, 04:23
Оценка автора вопроса:
думаю то, что нужно)

Что Вы имеете ввиду, вопрос не ясен?

31.03.2019, 04:59
Оценка автора вопроса:
Родственнику отказали в заключении дог. соц.найма на 2 комнаты в общежитии. Ранее общага была ведомственной, недавно в 2018 г. передали на баланс в администрацию города. Имеется договор аренды от 1997 г., и Типовой договор найма жилого помещения от 2002 г. В ответе администрация указывает, что отсутствуют сведения о наличии решения уполном. Органа местного самоупр. О предоставлении заявительнице жилых помещений по адресу ххх, в бессрочное пользование. Надо в суд обращаться? Что требовать - признании права пользования жилым помещением? Или (и) понуждении Администрации к заключению договора социального найма?

Родственнику отказали в заключении дог. соц.найма на 2 комнаты в общежитии. Ранее общага была ведомственной, недавно в 2018 г. передали на баланс в администрацию города. Имеется договор аренды от 1997 г., и Типовой договор найма жилого помещения от 2002 г. В ответе администрация указывает, что отсутствуют сведения о наличии решения уполном. Органа местного самоупр. О предоставлении заявительнице жилых помещений по адресу ххх, в бессрочное пользование. Надо в суд обращаться? Что требовать - признании права пользования жилым помещением? Или (и) понуждении Администрации к заключению договора социального найма?

31.03.2019, 12:40

Обратитесь к юристу по месту жительства, который сможет изучить все материалы дела. Так, типовой договор найма - не заключается с конкретным жильцом, он потому и типовой.

31.03.2019, 12:43

В данном случае я бы рекомендовал получить официальный отказ из Администрации, затем подавать жалобу в суд в которой просить обязать Администрацию заключить договор.

31.03.2019, 12:44

Здравствуйте в данном случае необходимо изучение документов по вашему вопросу.

31.03.2019, 12:47