Возможно ли изменить отца в свидетельстве о рождении после его смерти, если в нем указан другой человек
Родной отец умер, но в свидетельстве о рождении записан другой человек, могу ли я внести изменения после смерти? С родным отцом жили совместно.
Лучший ответ
Добрый день!
Нужно признать факт отцовства вашего родного отца, если он умер это будет сделать сложно.
Внести в свидетельство о рождении изменения сможете только на основании решения суда.
Да, в судебном порядке необходимо установить факт признания им своего отцовства. Затем оспаривать отцовство человека, записанного в свидетельство.