Я собственник жилья. На моей жилплощади прописан инвалид 1 группы. Имеют ли право высчитывать задолженность по ЖКХ с его пенсии?
Я собственник жилья. На моей жилплощади прописан инвалид 1 группы. Имеют ли право высчитывать эадолженность по ЖКХ с его пенсии?
Лучший ответ
Добрый день.
Если имеется задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг - да, будут взыскивать.
Зарегистрированный гражданин может подать возражения на приказ (или срок пропустили?).
Также он может возражать против взыскания с него не связанных с потреблением коммунальных услуг платежей.
Он прописан, обязан платить ЖКУ, а потому да, имеют право. По закону не более 50%.
Меньший размер по суду..