Если основной долг 10000 р Какую сумму с процентами может взыскать через суд акс финанс?
Здравствуйте, Алексей!
Согласно статьи 807 ГК РФ, по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Размер процентов указан в догоре займа.
Помимо долга по договору займа, процентов по нему займодавец с должника взыщет и свои судебные расходы при обращении с иском в суд, в т.ч. расходы на представителя (юриста или адвоката), а это от 10000 рублей.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
Надо исходить из условий договора, срока неуплаты и прочих моментов, в том числе даты заключения договора и даты последнего платежа. Так что тут даже приблизительно невозможно сказать.