Должен ли я платит этот долг, я же с ними ни каких договоров не заключал, за квартиру плачу регулярно.?

• г. Ижевск

Хочу задать такой вопрос, получил письмо от Морган Энд Стаут о задолжености за отопление и горячее водоснабжение, за период июня 2010 года, но на право собственности вступил в июне 2011 года, письма приходят на имя продавца квартиры, звонят и угрожают судом, правомерны ли их действия? Должен ли я платит этот долг, я же с ними ни каких договоров не заключал, за квартиру плачу регулярно.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Как я понимаю из Вашего вопроса, Вы купили квартиру с долгом по коммунальным платежам. Если так, то Вам необходимо оплатить этот долг, а затем можете подать в суд на продавца на возмещение расходов. Только долг советую платить Вашей УК.

С уважением!