LSN Messenger
Челябинск, 31.03.2019, 12:14

После оплаты штрафа за судимость, скоро состоится новый суд - возможен ли реальный срок?

Вопрос №15545919 из г. Челябинск
опубликован 31.03.2019, 12:14
У меня была судимость в 2015 году по 327 часть 3 и дали наказание в виде штрафа 20.000 руб. Я его оплатил 8 месяцев назад, скоро состоится суд за за управление в состоянии алкогольного опьянение, вину полностью признал. Прокурор просит 200 часов общественных работ и 2 года лешения водительских прав. Может ли суд дать реальный срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Может, если есть в санкции статьи есть такая возможность, но не даст.

31.03.2019, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, реальный срок Вы вряд ли получите.

31.03.2019, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Может, после уплаты штрафа вы считаетесь судимым в течение одного года.

31.03.2019, 12:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день! Если гос. обвинитель просит Вам наказание не связанное с реальным лишением свободы, маловероятно, что суд назначит реальное лишение свободы. В любом случае, у Вас всегда есть возможность обжалования приговора, в том числе опираясь и на позицию Прокуратуры в прениях сторон.

01.04.2019, 18:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Могут дать срок, правильно вас понял?

31.03.2019, 12:22

Правильно поняли. Врядли это будет лишение свободы-а вот обязательные работы или принудительные вполне могут.

31.03.2019, 12:26