Нарушение правил дорожного движения - Управление автомобилем без ВУ и невозможность явиться на вызов
Тут надо уточнить, если Вы лишенник, то это одно. А если просто не имели в/у то другое. Если по ч.1 ст. 12.7, то рассмотрят без Вас. Если по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ то привод обеспечен.
Из выше изложенного следует, что при передаче судье для рассмотрения по существу дела об административном правонарушении, санкция которого предусматривает в качестве наказания административный арест либо административное выдворение, орган, возбудивший дело об административном правонарушении, должен обеспечить отсутствие препятствий к рассмотрению этого дела судом, в том числе к рассмотрению в установленные ч. 4 ст. 29.6 КоАП РФ сроки, необходимым условием которого является обеспечение участия в судебном заседании лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении.
Невыполнение данного условия препятствует рассмотрению судом дела об административном правонарушении по существу и может являться основанием нарушения, предусмотренных ст. 24.1 КоАП РФ принципов своевременности выяснения обстоятельств каждого дела, разрешения его в соответствии с законом.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! При вашей неявке может быть осуществлён принудительный привод.