Прошло более 3 х лет штраф 30 000 не платил отдадут мне права.
Прошло более 3 х летштраф 30 000 не плотил отдодут мне права.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, пока не оплатите штраф - удостоверение не выдадут.
Спасибо за дельный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нет. В соответствии с п.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ,
По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения