Управляющая компания выступает с требованием оспорить решение по возбуждению исполнительного производства за услуги ЖКХ и повторного представления исполнительного листа

• г. Южно-Сахалинск

В 2016 году было решение суда по которому возбуждено исполнительное производство о взыскании долга за услуги жкх. В 2017 году исполнительное производство закрыто за отсутствием имущества и счетов. Управляющая компания обращается в судебный участок с требованиями о вынесении судебного приказа. Данный приказ отправлен в службу судебных приставов и в настоящее время долг по нему почти полностью выплачен. В 2019 году УК вновь представили исполнительный лист по ранее закрытому исп. производству на эту же сумму. Как оспорить это действие и правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть за какие периоды у Вас долги были по первому исполнительному листу и по судебному приказу, возможно и скорее всего судебный приказ был вынесен по другим периодам, когда возникла уже новая задолженность.