Незаконная банковская деятельность - Банк Открытие без лицензии на выдачу кредита

• г. Мурманск

Если у банка нет лицензии на выдачу кредита может ли договор о выдачи кредита считаться не действительным. УК РФ Статья 172. Незаконная банковская деятельность. Банк Открытие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А почему Вы решили, что у банка нет лицензии?

Если кредитная организация имеет лицензию на проведение банковских операций, то заключение кредитных договоров и выдача кредитов соответствует правоспособности организации на эти операции.