Иркутск, 31.03.2019, 16:24

Размер и срок оплаты Госпошлины при взыскании денег по договору займа на 550 тыс. рублей - до или после суда?

Вопрос №15546994 из г. Иркутск
опубликован 31.03.2019, 16:24
Какой размер Госпошлины я должен оплатить при взыскании денег по договору займа в размере 550 тыс. рублей и когда оплатить: до суда или после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата госпошлины производится до подачи иска в суд. С 550 000 рублей составит 8700 рублей. (ст.333.19 НК РФ По искам имущественного характера в сумме от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

В настоящее время калькулятор госпошлины есть на сайте любого суда, консультация от меня, как юриста не нужна.

31.03.2019, 16:35
Оценка автора вопроса:
Ответ оперативный, большое спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Госпошлину нужно платить до подачи искового заявления в суд. Без квитанции об оплате госпошлины иск не будет принят к рассмотрению и подлежит возврату истцу. Госпошлины рассчитывается по правилам ст. 333.19 НК РФ.

31.03.2019, 16:27

Какая сумма Госпошлины, это был основной вопрос.

31.03.2019, 16:33

Посчитайте в соответствии с правилами ст. 333.19 НК РФ. Если лень или иные проблемы, обратитесь к любому юристу в личные сообщения на платной основе.

31.03.2019, 16:34