Советы по собственности дома на пополам с свекровью - дарение или другие варианты переоформления на меня, жену сына?

• г. Вологда

У мужа со свекровью дом в собственности на пополам. Она хочет переоформить свою 1/2 часть на меня (я жена сына). как лучше сделать. Дарение или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пусть она подарит долю сыну, а сын (ваш муж) Вам - таким образом никто не будет платить налогов.