Требования УК по оплате строительного мусора в новостройке - является ли это законным?

• г. Москва

Купили квартиру в новостройке. УК выдвинуло требование об оплате строительного мусора. В случае отказа просят предоставить договор с подрядной организацией на вывоз мусора. Также УК сделала пропускную систему для транспорта со стройматериалами, не пропускают машины, если не оплачен вывоз мусора. Стены ломать не будем, из мусора будет упаковка от стройматериалов и остатки стройматериалов. Является ли это строительным мусором? Требования УК закономерны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

СТроительным мусором является.

НО действия УК в любом случае не правомерны.