Новосибирск, 31.03.2019, 19:12

Имеет ли право молодой человек пройти мед переаттестацию если у него стоит в военном билете категория В и ему 28 лет?

Вопрос №15547593 из г. Новосибирск
опубликован 31.03.2019, 19:12
Имеет ли право молодой человек пройти медпереаттестацию если у него стоит в военном билете категория В и ему 28 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, эта процедура называется переосвидетельствование. Препятствий для этого нет. Удачи!

01.04.2019, 10:59

В областном военкомате утверждают что не так давно вышел закон от президента.

В нем говорится, что мужчины, которым исполнилось 27 лет и они были не пригодны к службе - НЕ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОЙТИ МЕДПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ!

Это верно?

Вы ответили по другому.

Как ему поступить? Что делать? Посоветуйте пожалуйста.

12.04.2019, 06:36

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

VIII. Обследование и освидетельствование граждан,

ранее признанных ограниченно годными к военной службе

по состоянию здоровья

84. Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2018 N 1552)

(см. текст в предыдущей редакции)

Удачи!

12.04.2019, 10:29

Спасибо за ответ.! Но ведь здесь говорится о возрасте от 18 до 27 лет. А ведь уже 28 лет. Непонятно из этого постановления можно ли пройти освидетельствование в 28 лет?

12.04.2019, 13:16

Кто нибудь ответьте пожалуйста!

25.10.2019, 13:00