Молодой клиент Сбербанка столкнулся с преградами при закрытии вклада, открытого на своё имя
Мне 16 лет, открыла вклад на своё имя на три месяца в Сбербанке. Пополняла его наличными и с переводов на карту. Хочу закрыть вклад и снять деньги, но Сбербанк мне отказывает, аргументируя это тем, что мне нет 18 лет. Сказали, что нужно письменное разрешение от родителей и от органов опеки и попечительства. Но почему? Если вклад открывала лично я.
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! К сожалению, они правы, выводите деньги на карту...
На карту вывести не получается, опять же тк мне нет 18 лет
Ну потому что вам нет 18 лет, и при открытии надо было уточнить все нюансы с банком а лучше с юристами.
Да, только есть статья 26 ГК РФ