Сыктывкар, 31.03.2019, 20:52

Как подать аппеляцию в случае назначения условного срока за несоблюдение официальных требований?

Вопрос №15547930 из г. Сыктывкар
опубликован 31.03.2019, 20:52
У моего друга условное 2.6 лет, ему дали этот срок, за то что он не сделал никакие документы, официально не трудоустроен, не отмечался на семакова, три раза пропустил отметку, один раз явился пьяный на нее, можно ли подать аппеляцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Апелляционную жалобу в течение 10 суток после постановления приговора/постановления можно подать.

Если Вы спрашиваете, можно ли заменить условное исполнение наказания на реальное в связи с неоднократным нарушением правил отбывания наказания, отвечаю - можно.

31.03.2019, 21:02
Оценка автора вопроса:
Супер

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ему дали уже срок 2,6 года реальное наказание в суде можно сократить срок на меньший или вообще отменить наказание? Какпя примерно стоимость подать апеляцию и за сколько дней она составляется?

31.03.2019, 21:08

Подать апелляционную жалобу надо не позднее 10 дней с даты вынесения приговора/постановления.

31.03.2019, 21:36

Так можно заменить срок на освобождение или на условное?

01.04.2019, 06:02

Здравствуйте Алина

Исходя из той информации, которую Вы разместили, Вашему другу отменили условное осуждение по ч.3 ст.74 УК РФ.

Принятое судом решение можно обжаловать в апелляционную инстанцию Верховного суда субъекта, но исходя из перечисленных Вами нарушений, вероятнее всего решение суда первой инстанции оставят в силе.

01.04.2019, 06:43