Как взыскать суммы за нежилое помещение в муниципальной собственности, за которые администрация города не платила ТСЖ в течение трех лет, и есть ли сроки давности по взысканию?
В нашем доме в муниципальной собственности имеется 333 кв.м. нежилого помещения. В течение трех лет администрация города не платила ТСЖ взносы за капремонт и содержание жилья. Как можно взыскать суммы за этот период? И есть ли сроки давности по взысканию?
Лучший ответ
Константин, Вам необхоодимо обратиться в суд с соответствующим иском. Срок исковой давности - три года (ст. 196 ГК РФ).
Обратитесь с претензией к администрации, в которой изложите все свои требования.