В 2001 году я отказался от доли наследства отца в пользу матери, под ее давлением.
Добрый день! Вы отказались от получения причитающегося Вам наследства в пользу матери о чем должны были заявить письменно у нотариуса, поэтому изменить что то в вашей ситуации уже не возможно.
Если Вы писали нотариально удостоверенный отказ, то оспорить его не получится
Добрй день Владимир! Если Вы оформляли нотариально заверенный отказ от доли в наследстве, то шансы изменить решение очень минимальны.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.