Бремя содержания имущества ст. 210 ГК-соседка с 1992 года не пользовалась з/у,часть её дома развалилась, на мою

• г. Москва

Бремя содержания имущества ст. 210 ГК-соседка с 1992 года не пользовалась з/у,часть её дома развалилась, на мою часть участка летит с крыше рубероид, труба от печки стучит в мою стену дома и т. д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Николаевна! В данном случае, Вы можете требовать какой-то компенсации (морального вреда и ущерба, если он причинен), а также того, чтобы суд обязал ответчика ликвидировать обстоятельства, которые мешают Вам пользоваться своей собственностью, то есть привести состояние имущества к тому, чтобы с него ничего не летело в Вашу сторону, допустим.

С уважением, адвокат Ячин А.А.