Может ли начальник отдела не отпустить младшего инспектора службы охраны на должность механика в ФСИН ИК?
Служу во фсин ик. Должность младший инспектор службы охраны. Звание прапорщик. По специальности инженер. Предложили должносталось механика в этой же колонии. Она офицерска я может ли начальник отдела не отпустить меня на вышестоящую должность?
Некомплект уменьшать - это обязанность кадровика и вашего руководства. На вышестоящую должность вас назначат.
Отказ в переводе должен быть аргументирован,
Агрументирует нехваткой младших инспекторов.
Здравствуйте! Решение о переводе сотрудника принимает уполномоченный руководитель, наделенный правом принимать на эту должность, поэтому мнение непосредственного руководителя, по замещаемой сотрудником должности, не влияет на решение о переводе. Тем более когда речь идёт о переводе на вышестоящую должность.