Можно ли продать гараж по доверенности о вступлении в наследство.
Если наследник не зарегистрировал свое право собственности после смерти наследодателя, никакая доверенность не поможет. Управление Росреестра откажет в госрегистрации перехода права собственности (Закон о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ). Т.е. алгоритм действий должен быть следующий - после получения свидетельства о праве на наследство, наследник должен обратиться в Росреестр, зарегистрировать свое право собственности и лишь затем, может оформить доверенность третьему лицу на возможность совершения сделок (купля-продажа в т.ч.) с этим имуществом.
Нет, нельзя, к сожалению.
Добрый день
Надо смотреть полномочия указанные в доверенности, если в доверенности указано, оформить наследство в отношении гаража и нет полномочий на его продажу, соответственно - нет.