Вопрос о наказании в случае неоплаты штрафа через 60 дней и возможности оплаты в настоящий момент на 61-й день.
Если я не оплатил штраф в течёшь 60 дней и могу его оплатить в данный момент, сегодня 61 день, будет ли наказание в удвоении штрафа.
Здравствуйте.
Есть ещё дополнительно 10 суток на вступление постановления в законную силу с момента его получения на руки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Оплатить не можно, а нужно в любом случае. Но штрафа избежать не получится, к сожалению.
Добрый день Александр. Оплатить штраф необходимо в любом случае. Вот по вопросу удвоения штрафа т.е. привлечения Вас к ответственности по ст.20.25 КоАП РФ, штраф будет удвоен если только протокол будет составлен в отношении Вас.