Может ли бывший муж выписать ребёнка из своей муниципальной квартиры, учитывая его задолженность по алиментам? Каковы последствия для права наследования ребёнка, если бывший муж лишен родительских прав?

• г. Брянск

Может ли бывший муж выписать ребёнка из своей муниципальной квартиры, ребёнок после развода проживает со мной, у бывшего мужа большой долг по алиментам. Его квартира 41 кв. м, я прописана у родителей у них 62 квадрата и квартира приватизирована мои 15 квадратов, также у меня ещё двое детей и оба они прописаны со мной, получается в квартире родителей прописаны 5 человек. Также будет ли ребёнок сохранять право наследства ведь бывшего мужа лишили родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ребенок будет против выписать его ни кто не сможет.