Проблема с установкой газового счетчика - кто отвечает за гарантию и к кому предъявить претензию?
Претензию можно предъявить производителю и все затраты взыскать с него.
Спасибо Вам за ответ.
Так как по гарантии меня обслуживать не будут, фирма с которой на данный момент у меня заключен договор по обслуживанию газовых плит, будет производить на платной основе демонтаж, монтаж, покупка нового счетчика, пломбировка (300+500+2000+200) в итоге примерно 3000 рублей. Это уже мои расходы, правильно? Или тоже за это отвечает производитель. В Законе о защите прав потребителей есть же статья об ответственности продажи товара ненадлежащего качества и возмещению убытков. Как можно написать производителю счетчика, подскажите пожалуйста.