Банк списал вторую часть зарплаты, делая минус на карте - законно ли это?

• г. Пенза

Бухгалтерия платит 50 процентов приставам. Остальное переводит на карту. В банк поступило судебный приказ от взыскателя на 35000 р.банк сделал минус на карте 35000 так как денег там не было. Поступила вторая часть зарплаты. Банк её списал. Стало минус 29000. законно ли это. ведь можно только 50 процентов с зарплаты забирать. А выходи все 100

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, действия банка не законны. Но не в части списания средств, в данном случае они поступили в соответствии с теми требованиями которые направило ФССП. Банк нарушил закон о предоставлении услуг, в виду того что списание средств в минус, можно расценить как оформление кредита, по которому будут начислены проценты, а в данном случае у банка на лицо факт незаконного обогащения и навязывание услуг.