Как оформить очередь на жилье, если я инвалид 3 группы и проживаю в малоимущей семье?
Добрый день! В соответствии со ст. 49 ЖК РФ малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органами местного самоуправления в порядке установленном законом. Если ваша семья признана малоимущей, то вы можете подавать документы для постановки вашей семьи на учет для последующего предоставления жилья. Конкретный список документов, как правило, имеется на сайтах администрации, куда вам надо обратиться.
А то, что в собственности полдома, не будет поводом для отказа постановки на очередь?
При постановке на учет в качестве нуждающихся площадь этого полдома будет учитываться (ст. 51 ЖК РФ).