Иркутск, 01.04.2019, 11:28

Как оформить очередь на жилье, если я инвалид 3 группы и проживаю в малоимущей семье?

Вопрос №15550462 из г. Иркутск
опубликован 01.04.2019, 11:28
Скажите, если я инвалид 3 группы, малоимущая семья, детей трое, но старшему будет 21;жильё соцнайм моей мамы, не благоустроеное, 26 квадратов полезной площади, и ещё имею в собственности полдома 28 квадратов неблагоустроеный (приобретался как дача с участком, участок не оформлен) могу встать на очередь на жильё, если да - токакие док-ты и куда обращаться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии со ст. 49 ЖК РФ малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органами местного самоуправления в порядке установленном законом. Если ваша семья признана малоимущей, то вы можете подавать документы для постановки вашей семьи на учет для последующего предоставления жилья. Конкретный список документов, как правило, имеется на сайтах администрации, куда вам надо обратиться.

01.04.2019, 14:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А то, что в собственности полдома, не будет поводом для отказа постановки на очередь?

04.04.2019, 15:27

При постановке на учет в качестве нуждающихся площадь этого полдома будет учитываться (ст. 51 ЖК РФ).

04.04.2019, 15:38