Как перенести судебное заседание по статье 158 часть 2 УК на другую дату из-за болезни и какую справку предоставить?
Как такового, конкретного заболевания может и не быть. Суд будет решать и руководствоваться тяжестью заболевания, а также характеризующими данными подсудимого и тяжестью совершенного преступления. В частности, в случае психического расстройства или иной тяжелой болезни, исключающей возможность явки подсудимого, суд приостанавливает производство в отношении этого подсудимого соответственно до его выздоровления. Но суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения-247 УПК РФ. Если лечение амбулаторное, оно может быть продолжено на СИЗО.
Болезнь исключающая возможность вашего нахождения в процессе. Желательно связанная с госпитализацией. Аппендицит например или инсульт.