Продавец согласна поменять, но требует копию паспорта, чека на покупку ей недостаточно!

• г. Санкт-Петербург

Купил в салоне 3G модем. Оказался нерабочим. Понёс менять. Продавец согласна поменять, но требует копию паспорта, чека на покупку ей недостаточно! Законно ли её требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Паспорт предъявить Вы должны, но требования предоставить копию незаконно.

Здравствуйте Алексей!!!

Паспортные данные необходимы для отчетности, оформления возврата товара.

С уважением Э.Р. Газданова.

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. +79188229258 , +79888309656 , +79289274823 . ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru