Обжалование обвинительного приговора по нарушению ПДД - судья районного суда и порядок надзора

• г. Сочи

Мировой судья вынес обвинительный приговор (штраф 5.000 руб. за нарушение ПДД), Судья районного суда рассмотрев жалобу оставил обвинительный приговор без изменений и в решении указал, что обжаловать решение необходимо в порядке надзора. Прав ли он? (а касация?) И если не прав то куда необходимо обращаться. Спасибо. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Андрей,добрый вечер! Мировой судья прав. Пишите надзорную жалобу в соответствии со статьями 30.12-30.16 Кодекса РФ об административном правонарушении. Желаю удачи