И еще вопрос, он не бывает в дагестане, а адрес в Москве не говорит как тогда быть?

• г. Ростов-на-Дону

Я подала в суд на установление отцовства в судебном порядке, суд уже прошел, судья вынесла заочное решения об установлении отцовства. Ответчик не присутствовал в суде и вообще он проживает в Москве, но прописан в Дагестане. После суда мне судья сказала что отправит все документы в Дагестан, я так понимаю что нужно вручить копию решения ответчику, так ли это? И еще вопрос, он не бывает в дагестане, а адрес в Москве не говорит как тогда быть? Что он так и не получит решения и суд был напрасен? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы решение вступило в законную силу, и наступили правовые последствия - вовсе не обязательно, чтобы решение было вручено ответчику.

Заочное решение суда будет отменено лишь в случае, если ответчик подаст об этом заявление в суд. Тогда его известят и процесс пройдет с самого начала, но решение уже не будет заочным.

Во всем остальном - это обычное решение суда.

Что касается того - "напрасен" ли был суд? То все зависит от того: какие цели вы преследовали.